Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 22:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22444
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Команда Формулы-1 Renault переименована в Lotus
10:42
Команда Формулы-1 Renault переименована в Lotus

Команда Формулы-1 Renault, в которой в 2010 году выступал Виталий Петров, объявила о смене наименования. Как утверждают владельцы конюшни, с 2011 года она будет называться Lotus Renault GP Team. Это связано с приобретением доли команды группой Lotus, принадлежащей малайзийскому концерну Proton.

Большая часть акций Renault F1 в 2010 году принадлежала компании Жерара Лопеса Genii Capital, а компания Renault владела лишь 20-25 процентами команды. По информации Autosport, в октябре французский автопроизводитель продал свою долю компании Genii, а та, в свою очередь, продала часть акций Lotus. При этом Renault сохранит свое участие в Формуле-1 только как поставщик двигателей.

"Мы рады сообщить, что будем выступать под названием Lotus Renault GP в 2011 году, - заявил Лопес. - Очень интересно начинать новую эру для команды в партнерстве с группой Lotus, и при этом мы сохраним прочные отношения с Renault на ближайшие сезоны".

Команда уже представила свою новую расцветку (она была нанесена на болид 2010 года) - традиционный для Renault желтый цвет будет заменен на черно-золотой. В таких же цветах команда Lotus выступала в семидесятых и восьмидесятых годах, когда ее титульным спонсором был табачный бренд John Player Special.

В то же время в официальном заявочном листе FIA на 2011 год присутствует другая команда, которая планирует называться Lotus Renault - это коллектив, принадлежащий малайзийскому миллионеру Тони Фернандесу. В 2010 году именно эта команда носила название Lotus. Причем, эта конюшня уже анонсировала использование черно-золотой расцветки в следующем сезоне.

Тони Фернандес выкупил компанию Team Lotus Ventures, которая и выставляла команду Lotus в чемпионате мира с 1985 по 1994 годы. В то время как группа Lotus никакого отношения к Формуле-1 не имела. Тем не менее, в принадлежащей Proton группе Lotus уверены, что им удастся выиграть спор о наименовании с конкурентами.

"Нам хорошо известно, что было много споров вокруг использования нашей марки в Формуле-1, - заявил генеральный директор группы Lotus Дэни Бахар. - Я рад, что имею возможность официально разъяснить нашу позицию раз и навсегда: мы - Lotus и мы вернулись".

Команда Формулы-1 Renault переименована в Lotus

Просмотров: 1287 | Добавил: Admin | Теги: новости Рено, новости Renault | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar