Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22436
Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » ИжАвто готов поддержать Renault всей своей мощностью
17:05
ИжАвто готов поддержать Renault всей своей мощностью

Следом за представительной делегацией японской компании Nissan, посетившей летом Ижевский автозавод, некогда замыкавший "пятерку" крупнейших отечественных автопроизводителей, а ныне находящийся в бедственном положении из-за безответственного поведения собственников, доведших предприятие до банкротства, столицу Удмуртии посетили ответственные работники французского автоконцерна Renault, что свидетельствует о нешуточном интересе альянса к производственным мощностям "ИжАвто", чьи цеха пока ждут ВАЗовскую "классику".

Представители французской автомобильной компании в ходе визита обсудили возможность производства автомобилей на мощностях Ижевского автомобильного завода, сообщила официальный представитель Renault Оксана Назарова.

"В настоящий момент делегация Renault находится на "ИжАвто". Они обсудили возможность производства автомобилей на заводе, однако никаких конкретных проектов нет", - сказала Назарова.

Она напомнила, что переговоры Renault и "ИжАвто" велись еще до кризиса 2009 года, однако затем были заморожены.

В ежеквартальном отчете "ИжАвто" сообщалось, что компания не исключает возможности запуска с 2012 года производства автомобилей Renault и Nissan, напоминает РИА Новости.

Как сообщил источник, близкий к "ИжАвто", Renault выразил заинтересованность в кооперации с удмуртским автопроизводителем после запуска производства на заводе. По словам источника, в ближайшее время возможно подписание меморандума между Renault и "Ижавто" о начале производства на предприятии автомобилей французской компании. Он не уточнил, какие модели могут производиться на "Ижавто", сроки начала сотрудничества, а также объемы производства.

"ИжАвто" с 27 августа возобновил производство автомобилей после остановки завода в мае прошлого года из-за банкротства предприятия. До простоя "ИжАвто" входил в пятерку крупнейших российских производителей легковых автомобилей. Предприятие выпускало автомобили Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало машины Kia Spectra и Kia Sorento.

Основным кредитором "ИжАвто" является Сбербанк, в залоге у которого находится 51% акций предприятия, долг автозавода перед банком составляет 8,25 млрд рублей.

Напомним, что по словам главы Сбарбанка Германа Грефа, назвавшего группу "СОК", бывшего собственника Ижевского автозавода, мошенниками, до настоящего поиски стратегического партнера для предприятия не увенчались успехом.

Хотя проектные мощности завода рассчитаны на 220 тысяч автомобилей, даже в самый успешный докризисный 2007 год "ИжАвто" произвел 79 тысяч машин. Сейчас завод договаривается с Kia и Hyundai о сборке 60 тысяч автомобилей в год.

Просмотров: 1479 | Добавил: Admin | Теги: новости Рено, новости Renault | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar