Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22375
Главная » 2014 » Август » 30 » Новый гоночный Renault оснастили мотором от Nissan GT-R
16:32
Новый гоночный Renault оснастили мотором от Nissan GT-R

Компания Renault представила на ММАС-2014 прототип гоночного автомобиля, который примет участие в новом монокубке Мировой серии «Рено». Машину оснастили модернизированным 3,8-литровым шестицилиндровым турбомотором от Nissan GT-R. Его настройкой занималось ателье Nismo, заводской тюнер японской марки.

Аналогичный двигатель на Nissan GT-R выдает 550 лошадиных сил, однако для прототипа мощность была снижена до 500 сил. Мотор заднеприводного гоночного «Рено» работает в паре с семиступенчатой секвентальной трансмиссией Sadev. Время разгона с нуля до ста километров в час не указано. Максимальная скорость – 300 километров в час.

Монокок машины выполнен из карбона и соответствует требованиям класса FIA LMP1, который участвует в гонках на выносливость, в том числе в марафоне «24 часа Ле-Мана». В его разработке приняло участие итальянское конструкторское бюро Dallara.

Масса спорткара составляет менее 1100 килограммов. Габаритная длина – 4710 миллиметров, ширина – 2000 миллиметров, а высота – 1116 миллиметров. Размер колесной базы – 2744 миллиметров.

Автомобиль оснащен 380-миллиметровыми шестипоршневыми тормозными механизмами с карбоновыми дисками, регулируемыми амортизаторами Ohlins, 18-дюймовыми колесными дисками марки Braid с покрышками Michelin, а также стальным каркасом безопасности.

В Москве Renault Sport R.S.01 представил чемпион мира Формулы-1 и международный посол марки Ален Прост. По словам представителей компании, они уже получили несколько заказов на машину от автоспортивных команд.

Просмотров: 1291 | Добавил: Admin | Теги: Рено, оснастили, Renault, мотором, Nissan GT-R, новости, Гоночный, новый | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar