Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Общение » В Украине отменят техосмотр автотранспорта
В Украине отменят техосмотр автотранспорта
AdminДата: Суббота, 02.04.2011, 10:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline

В Администрации Президента Украины готов указ об отмене обязательного государственного техосмотра. На такой радикальный шаг Президент решил пойти после безуспешных попыток реформировать действующую систему техосмотра и попыток передать эту функцию сервисным станциям.

Еще 19 января Президент провел совещание с МВД, где потребовал в кратчайшие сроки реформировать систему техосмотра. «Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться», - заявил В. Янукович. По состоянию на 1 апреля ситуация с техосмотром не изменилась. Его, по-прежнему, фактически проводит ГАИ.

МВД подготовило программу, согласно которой физически техосмотр будут проводить СТО, но без участия ГАИ там все равно не обходилось. Именно выдачу самого талона о прохождении ТО ГАИ хотела оставить за собой. Уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, который активно участвовал в реформировании техосмотра, также презентовал собственное видение реформ техосмотра. Ключевым методом борьбы с коррупцией, в концепции Бродского, должны были стать видео и фотофиксация процесса проведения ТО, которые на СТО должны были хранить 3 года.

В Ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) высказались против такой новации, мотивируя это дополнительными затратами на хранение и поддержку данных, кроме того, сам факт фото автомобиля на СТО еще ни о чем не говорит. Его могут туда притолкать и сфотографировать, а на видеосъемке может присутствовать вообще другой автомобиль с «чужими» номерами, - констатировали в ВААИД. В то же время, стоимость техосмотра будет неоправдано увеличена, так как СТО придется содержать системного администратора, покупать носители информации, оборудовать помещение для хранения данных и т.п.

После безуспешных попыток найти компромисс между МВД, Кабмином и участниками рынка, в Администрации Президента решились на радикальный шаг и подготовили указ о ликвидации обязательного государственного техосмотра. Теперь переговорный процесс начнется с чистого лица.

Отметим, что на полную ликвидацию техосмотра в свое время пошла Грузия, где также не смогли побороть сопротивление системы и решились на радикальный шаг. В конечном итоге, это привело к полному исчезновению коррупции, так как нет техосмотра – нет и взяток.

Самое удивительное, что техническое состояние автомобилей в Грузии после этого не изменилось, так как техосмотр там, да и у нас, уже давно стал сугубо коррупционной процедурой, не имеющей ничего общего с проверкой техсостояния автомобиля.

 
MariykaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А в России на оборот ужесточают требования к проведению Техосмотра.  smile 
По моему вступили в силу с 22.02.2018
 
AdminДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Точно с 22.03.2018 в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра. Соответствующее постановление правительства РФ было подписано 12 февраля.

Согласно документу, теперь водители обязаны иметь не только знак аварийной остановки и огнетушитель, но и аптечку, светоотражающую жилетку.

Запрещается эксплуатация автомобиля в случае повреждений и дефектов усилителя руля. А если в машине есть шипованная резина, то она должна быть установлена на все колеса.

Теперь запрещено использовать бесцветные или окрашенные оптические детали и тонировать фары.

Возникнут проблемы и у тех, кто демонтировал стеклоочистители и стеклоомыватели. Они должны быть в машине, если это предусмотрено производителем.

Если автовладелец нарушит что-то из этих условий, пройти техосмотр он не сможет.

Поправки в правила техосмотра предусматривают проверку газобалонного оборудования на соответствие техрегламенту Таможенного союза. То есть проверять будут места размещения, установку и подключение оборудования.

Важно заметить, что теперь будут очень строго смотреть на тюнинг авто в целом. Он должен быть подтвержден документами о внесении изменений в конструкцию транспортного средства. Если таковых не будет, авто к эксплуатации не допустят. К тюнингу относятся не только серьезные доработки, но и лебедки, кустарные багажники и, например, силовые бамперы.

Теперь в обязательном порядке присутствует видео фиксация прохождения Техосмотра.
 
AlisaBerneДата: Среда, 05.12.2018, 22:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Машинка Фольксваген Гольф 3 то заводится то нет. Пропадает искра на главном(центральном) проводе, Помимо самой катушки, что ещё могло накрыться?
 
AdminДата: Пятница, 07.12.2018, 10:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Написали не совсем по теме. )

Но в вашем случае очень похоже что пропадает сигнал с датчика коленвала.
 
nastor2Дата: Четверг, 19.08.2021, 07:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mariyka ()
А в России на оборот ужесточают требования к проведению Техосмотра.

привет тебе из будущего, всё не так однозначно )
 
Форум » Разное » Общение » В Украине отменят техосмотр автотранспорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: