Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22436
Главная » 2018 » Апрель » 8 » Renault Symbioz интегрировался в «умный дом» (видео)
14:05
Renault Symbioz интегрировался в «умный дом» (видео)

«Мы больше не можем думать о дизайне автомобиля в отрыве от окружающей нас экосистемы», — заявил шеф-дизайнер Лоренс ван ден Акер. Его команда сделала шоу-кар прозрачным и светящимся.

В данном случае под симбиозом следует понимать прежде всего соединение электромобиля с «умным домом». Концептуальный хэтчбек Renault Symbioz заглядывает в 2030 год, когда автономное движение четвёртого уровня будет обычным делом. Салон машины станет продолжением жилого пространства, с которым налажен постоянный обмен данными и энергией. Предусмотрена даже парковка электрокара в гостиной и на крыше. Вообще же, Symbioz, как и полагается беспилотнику, должен тесно взаимодействовать с другими транспортными средствами и дорожной инфраструктурой.

Назначение острого «плавника» на заднем стекле осталось без объяснений. В разработке человеко-машинного интерфейса участвовали корейцы из LG. Фирма Ubisoft занималась виртуальной реальностью для автономного режима. Компания Devialet предоставила аудиосистему, также помогли Sanef, TomTom и IAV.

Две секции прозрачной крыши открываются. Переведя Symbioz в режим Mind-off («отключение сознания»), водитель и передний пассажир смогут сложить руль, развернуть свои кресла против хода движения и за раскладным столиком лицом к лицу пообщаться с задними седоками.

Два электродвигателя расположены на задней оси, батарея находится под полом. Характеристики силового агрегата не обнародованы, габариты машины тоже. Подробную информацию французы обещают выдать в конце этого года, когда подготовят демонстрационный электромобиль к потребительским тестам. Коллеги из Авторевю сообщают, что серийный Symbioz в 2023-м будет почти пятиметровым, двухтонным, 490-сильным и способным без подзарядки пробежать 400 км. Будто бы поворотные кресла и распахиваемые против хода задние двери до конвейера не доживут. Полностью прозрачный колпак над салоном, скорее всего, тоже.

Просмотров: 1567 | Добавил: Admin | Теги: новости Рено, Symbioz, Renault, Новости Renault? видео | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar