Приветствую Вас Гость!
Среда, 01.05.2024, 00:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22452
Главная » 2014 » Март » 7 » Renault отложит выпуск спорткупе Alpine
18:30
Renault отложит выпуск спорткупе Alpine

Компания Renault отложила выпуск первого спорткара возрожденной марки Alpine из-за необходимости изменить дизайн модели. Она появится на конвейере на год ранее запланированного срока — к концу 2016 года. Об этом сообщает издание Autocar.

По информации издания, первый прототип спорткара Alpine, который призван составить конкуренцию Porsche Cayman, ранее был представлен фокус-группам, однако их реакция оказалась неудовлетворительной. В связи с этим руководство «Рено» приняло решение отправить проект на доработку и изменить внешность автомобиля. Изначально планировалось использовать в дизайне ряд внешних элементов от концепт-кара A110-50, включая круглые фары головного света и стреловидную переднюю часть.

Соглашение о совместной разработке спорткаров было подписано Renault и Caterham в 2012 году. Помимо конкурента Porsche Cayman, фирмы также намерены выпустить модели, которые смогли бы побороться за покупателей с Porsche 911 и Panamera.

Решение «Рено» повлияет и на партнера французов по проекту — британского автопроизводителя Caterham, который выпустит собственную версию модели Alpine. При этом Caterham еще несколько месяцев назад утвердил дизайн будущего спорткара и теперь вынужден дождаться изменений, которые запланировали для Alpine французы. Не исключено, что будут скорректированы габаритные размеры модели, из-за чего Caterham тоже придется вносить изменения в свой проект.

«Затруднения возникли у обоих сторон, но мы изначально знали, что это не будет простой проект, – заявил глава Caterham Group Грэхем Макдональд о ситуации с Renault и Alpine. – Да это и не могло быть легко: мы маленькая компания, а они большая корпорация. Все это неприятно как для нас, так, я уверен, и для них».

Ранее предполагалось, что первый спорткар Alpine получит среднемоторную компоновку, пространственную стальную раму, в которой также будут использован алюминий и современные композитные материалы, независимую подвеску и двухлитровый турбомотор мощностью около 283 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая преселективная коробка с двумя сцеплениями или традиционная «механика» того же диапазона.

Сборка нового купе будет налажена на предприятии во французском Дьеппе. Объем производства – около тысячи экземпляров в год. Цены на новинку будут начинаться от 60 тысяч евро.

Источник: Мотор

Просмотров: 1230 | Добавил: Admin | Теги: Alpine, выпуск, Renault, спорткупе, новости Renault, отложит | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar