Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22420
Главная » 2010 » Сентябрь » 18 » Renault на радость ВАЗу отдано
13:21
Renault на радость ВАЗу отдано

Акционерами ОАО "АВТОВАЗ" принято решение о проведении дополнительной эмиссии акций крупнейшего российского автопроизводителя, что вынуждает руководство французского концерна Renault, являющегося так называемым "стратегическим партнером" отечественного холдинга,  в целях сохранения за собой 25%-го пакета ценных бумаг Волжского автозавода тем или иным образом вложить дополнительные средства в их покупку - деньгами или инновационными технологиями.

Акционеры компании приняли решение об увеличении уставного капитала общества путем размещения 434 173 411 дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 5 рублей каждая посредством закрытой подписки среди следующих лиц: компании Renault S.A.S, Государственной корпорации "Ростехнологии" и компании Troika Dialog Investments Limited.

Цена размещения - 40 рублей 24 копейки за одну акцию. Срок размещения дополнительных акций: один год с даты государственной регистрации ФСФР России, пишет "Российская газета".

Напомним, что в июле "Ростехнологии", альянс Renault-Nissan и инвестфонд "Тройка Диалог" подписали соглашение о реструктуризации пакета ценных бумаг автогиганта. Планируется, что в рамках допэмиссии акций "Ростехнологии" внесут в уставной капитал АВТОВАЗа около 730 млн  евро в рублях, а Renault - эквивалент 240 млн евро.

АВТОВАЗ, готовящийся провести первый этап допэмиссии акций в 2010 году, предложил акционерам одобрить сделку по продаже французскому партнеру Renault 108,543 млн обыкновенных акций по цене 40,24 рубля за штуку, говорится в материалах к собранию акционеров компании.

Таким образом, на первом этапе Renault, как и предполагалось, поделится с АВТОВАЗом технологиями и ноу-хау на 4,368 млрд рублей.

В 2010 году во время первой допэмиссии, которую должно одобрить собрание акционеров, назначенное на 9 сентября, совладельцы внесут 17,5 млрд рублей.

На втором этапе, предварительно запланированном на 2011 – 2012 годы, акционеры хотят внести еще 19,3 млрд рублей, но предупреждают, что о параметрах второй допэмиссии и вкладах сторон договорятся после проведения первой.

Напомним, что "трио" АВТОВАЗ-Renault-Nissan стремится к 2015 году занять на российском рынке долю в 40%.

"Общими усилиями альянса мы будем продолжать работу по повышению конкурентоспособности выпускаемых здесь (на АВТОВАЗе) автомобилей, - сообщил старший операционный управляющий господин Тосиюки Cига во время визита делегации Nissan на предприятие. -Уже было озвучено, что мы будем стремиться к тому, чтобы в 2015 году общая доля альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan на российском рынке составила 40%".

ОАО "АВТОВАЗ" в 2010 году может выпустить 580 тысяч автомобилей и закончить год с прибылью, заявил в субботу губернатор Самарской области Владимир Артяков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"АвтоВАЗ может выйти из 2010 года с прибылью", - сказал губернатор.

Он напомнил, что в 2009 году завод произвёл только 320 тысяч машин. "В конце 2011 - начале 2012 года "АвтоВАЗ" может выйти на новую линейку автомобилей", - сказал Артяков.

Волжский автозавод  стал лидером продаж по программе утилизации старых автомобилей - на его долю пришлось свыше половины купленных машин, основную часть которых составляют машины "классических" семейств.

Просмотров: 1389 | Добавил: Admin | Теги: новости Рено, новости Renault | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar