Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22424
Главная » 2020 » Май » 24 » Renault готовит кросс-универсал
15:57
Renault готовит кросс-универсал

Новый двухобъёмник под маркой Dacia заменит две модели румынской марки

Румынская «дочка» Renault, компания Dacia, готовится к премьере бюджетного кросс-универсала. В гамме Dacia модель заменит универсал Logan MCV и компактвэн Lodgy. Ожидается, что двухобъёмник Dacia отличится семиместным салоном и разделит платформу с «третьим» Logan. В перспективе новинка может стать преемником «Ларгуса».

Французское издание L`Argus утверждает, что кросс-универсал под брендом Dacia будет базироваться на упрощённой платформе CMF-B альянса Renault-Nissan и повторит по технике Logan третьего поколения. Ориентировочная длина новинка — 4,5 метра.

Считается, что группа Renault недовольна низким спросом на утилитарный компактвэн Dacia Lodgy, поэтому его преемник может удивить стильным кузовом и несвойственной для «бюджетников» внешностью. В тоже время приподнятый универсал сохранит практичность Logan MCV, трёхрядный салон и возможности трансформации салона Lodgy. Для материнской фирмы Renault выпуск новой модели позволит сократить затраты, поскольку два продукта будут заменены одним.

Линейкой силовых агрегатов кросс-универсал Dacia наверняка повторит новые Logan и Sandero: в дебюте двухобъёмник оснастят бензиновыми турбомоторами 1.0 и 1.3 TCe, а также турбодизелем 1.5 dCi. Чуть позже гамму может пополнить гибридная версия E-Tech, состоящая из бензинового «атмосферника» 1.6, двух электродвигателей и трёхвальной коробки передач без сцепления и синхронизаторов.

Не исключено появление новинки группы Renault и в России: в нашей стране кросс-универсал может со временем заменить пассажирский Lada Largus R90, основанный на двухобъёмном Logan MCV образца 2006 года. Впрочем, в этом году АвтоВАЗ планирует выпустить рестайлинговый Largus, а значит выход модели нового поколения затянется на несколько лет.

В Европе 7-местный приподнятый двухобъёмник под маркой Dacia поступит в продажу в 2021 году. Инсайдеры прогнозируют стартовую цену на уровне нынешнего Lodgy (около 14 тысяч евро или 1,1 миллиона рублей), а значит кросс-универсал будет примерно на 1500 евро (120 тысяч рублей) дороже базовой версии Duster.

Просмотров: 835 | Добавил: Admin | Теги: новости Renault, Renault готовит кросс-универсал, новости Рено | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar