Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22436
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Пять фактов о Renault Koleos
20:32
Пять фактов о Renault Koleos

Все, что нужно знать о новом глобальном вседорожнике Renault

На международном автосалоне в Пекине компания Renault представила второе поколение кроссовера Koleos. «Мотор» выбрал пять главных фактов о новинке, которая уже в 2017 году появится не только в Европе, но и в России.

1. Он построен на базе Nissan X-Trail

В основе Renault Koleos лежит модульная платформа CMF-C/D, на которой, если исключить «легковые» Renault Espace и Talisman, уже построены Nissan X-Trail, Qashqai и Renault Kadjar.

Габаритная длина «Колеоса» достигает 4670 миллиметров, ширина — 1840 миллиметров, а размер колесной базы равен 2710 миллиметрам. Таким образом, новый «француз» получился на 50 миллиметров длиннее предшественника и на 27 миллиметров больше «ИксТрейла».

Ширина новинки и колесная база Koleos тоже на 20 и 5 миллиметров соответственно больше, чем у японского кроссовера. Дорожный просвет — 213 миллиметров.

Свободное место для ног задних пассажиров увеличилось до 289 миллиметров. В «Рено» говорят, что это один из лучших показателей в классе. При этом багажник «Колеоса» на 105 литров больше, чем у «Ниссана» — 542 литра (1690 литров при сложенных сиденьях).

2. У него будет четыре мотора на выбор

Силовые установки, также разработанные альянсом Renault-Nissan, будут варьироваться в зависимости от рынка. Но гамма пока не слишком широка – всего четыре мотора. Два бензиновых и два дизельных.

Первые — уже знакомые по X-Trail «атмосферники»: 144- и 175-сильные агрегаты объемом 2,0 и 2,5 литра. Дизели — 1,6-литровые «турбочетверки» мощностью 130 и 160 сил. Все моторы могут работать в паре либо c шестиступенчатой «механикой» либо c вариатором X-Tronic.

3. Он будет доступен с передним приводом

Привод на передние колеса получат только базовые версии Koleos. В качестве опции можно будет заказать систему полного привода ALL MODE 4x4-i, которая тоже не является большой новостью для владельцев X-Trail и им сочувствующих.

У трансмиссии три режима работы: 2WD — только передний привод, 4WD AUTO — автоматическое распределение момента между передними и задними колесами, и 4WD LOCK — принудительная блокировка муфты в приводе задней оси.

4. У него будут крутые опции

Как и родственный «Талисман», Renault Koleos может оснащаться светодиодными фарами и «трехмерными» задними фонарями. В список оборудования кроссовера также войдет комплекс безопасности ADAS с солидным набором электронных помощников, вроде активной системы экстренного торможения, системой управления дальним светом, системами распознания знаков, мониторинга слепых зон и определения усталости водителя.

За комфорт в салоне будут отвечать одни из самых роскошных сидений в классе. Они оборудованы электрорегулировками в шести направлениях, регулируемой поясничной поддержкой, двухступенчатым подогревом и даже системой вентиляции. Кроме того, у модели есть электропривод двери багажника, панорамная крыша площадью 0,8 квадратных метра, подогрев руля и лобового стекла и камера заднего вида.

Вместо спидометра – семидюймовый цветной экран, а мультимедийный комплекс R-LINK 2 управляется с вертикального 8,7-дюймового сенсорного дисплея на центральной консоли. Выглядит неплохо, правда, у версий подешевле будет более простой семидюймовый горизонтальный экран.

В состав мультимедийной системы войдут навигационная система с 3D-режимом и голосовым управлением, USB-порт и слот для карт памяти. Кроме этого, специально для Koleos разработана аудиосистема Bose с 12 динамиками и объемным звучанием.

5. Он будет продаваться на всех континентах. И даже в России

Первыми новый Renault Koleos опробуют австралийцы. На местном рынке он появится уже в третьем квартале этого года. Одновременно с этим кроссовер появится в Турции, странах Персидского залива, Африки и Латинской Америки.

В четвертом квартале 2016 года кроссовер начнут продавать в Китае, а в начале 2017 года — в Европе и России. Производство Renault Koleos второго поколения наладят на предприятиях в китайском Ухане и корейском Пусане.

Цен на новинку пока нет. Нынешний «Колеос» стоит минимум 1 299 000 рублей, а самая доступная версия с полным приводом оценивается в 1 489 990 рублей.

 

Смотреть Все фото Renault Koleos

Просмотров: 1129 | Добавил: Admin | Теги: о Renault Koleos, новости Рено, новости Renault, Пять фактов | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar