Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 20:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22443
Главная » 2011 » Март » 23 » Марка Renault задумалась о выпуске современной версии хэтчбека Renault 5
14:07
Марка Renault задумалась о выпуске современной версии хэтчбека Renault 5

Компания Renault рассматривает возможность выпуска премиального компактного автомобиля, навеянного хэтчбеком Renault 5. Эта машина впервые была представлена в 1972 году и через четыре года появился в США под именем Le Car как более доступная альтернатива Honda Civic и VW Rabbit (Golf). Как сообщает издание Inside Line со ссылкой на высокопоставленные источники в "Рено", современная интерпретация R5 может быть выпущена как конкурент хэтчбекам Citroen DS3, MINI и Fiat 500.

Проект по выпуску современной версии Renault 5 на данный момент находится в начальной стадии и окончательное решение руководства компании насчет подобного автомобиля пока еще не принято. Тем не менее, источники издания Inside Line считают, что в "Рено" не будут игнорировать рыночные успехи хэтчбеков MINI и Fiat 500, в особенности принимая во внимание планы концерна Volkswagen по разработке преемника культового минивэна Microbus и выпуску нового поколения Beetle.

По сообщению издания, если выпуск R5 будет налажен, то конечно не «с нуля», скорее всего, будет использована отработанная и качественная платформа альянса Renault-Nissan, на которой собирается сейчас и будет собираться следующее поколение Renault Clio. Если планам суждено сбыться, то новому Le Car будет сохранено и имя – «R5». В компании надеются, что оно благоприятно повлияет на популярность автомобиля в условиях современности. Ожидается, что современная интерпретация Renault 5 появится не ранее 2014 года.

Напомним, трехдверный хэтчбек Renault R5 выпускался с 1972 по 1996 год и являлся одной из самых популярных моделей в Европе в 1970-х.

Пока создание мини-кара только в планах французского производителя, у которого уже начата разработка сразу нескольких новых моделей, а кроме того, запущена «электрическая» кампания. Однако, как сообщают хорошо информированные источники, выпуск этого автомобиля позволит Renault хорошо заработать за счет быстрого роста сегмента микролитражек, и поэтому компания не будет откладывать создание этой машины. В то же время вряд ли новый мини-кар увидит свет раньше 2014 года.

Новый Renault R5

Просмотров: 1505 | Добавил: Admin | Теги: Рено, Renault, новости Рено, новости Renault | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar