Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Поиск

Мы ВКонтакте

Dialogys

Последняя версия Dialogys

Скачать Dialogys 4.78

Consult Parts

Последняя версия
Renault Trucks Consult Parts

Скачать Renault Trucks Consult

Renault CAN Clip

Последняя версия
Renault CAN Clip

Скачать Renault CAN Clip v.195

Renault Reprog

Последняя версия
Renault Reprog

Скачать Renault Reprog v.184

Популярное

Наш опрос

Информацию по какому авто вы ищете?
Всего ответов: 22438
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi целиком перейдёт на Android
15:39
Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi целиком перейдёт на Android

Операционная система Android с 2021 года станет основой всех информационно-развлекательных комплексов в автомобилях альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Об этом говорится в «глобальном многолетнем соглашении» о сотрудничестве с компанией Google.

Масштаб сделки раскрывает статистика: за 2017-й альянс реализовал 10,6 млн машин на 200 рынках. К концу 2022-го ежегодные продажи должны вырасти до 14 млн единиц. Сервисы будут объединены на платформе Alliance Intelligent Cloud («Интеллектуальное облако альянса») для управления данными и обновлений софта «по воздуху».

Каждый бренд сможет создать уникальный клиентский интерфейс и добавить свои функции «поверх» общей платформы Android. «Самая популярная в мире операционная система обеспечит навигацию с помощью Google Maps, откроет доступ к богатой экосистеме приложений в магазине Google Play, позволит отвечать на звонки и сообщения, находить информацию и управлять функциями автомобиля голосом с помощью встроенного помощника Google Assistant», — говорится в заявлении альянса. Заметим, в мае о переходе на Android рассказала марка Volvo. Между тем группа PSA сделала ставку на собственные медиасистемы.

В настоящее время мультимедийные системы у компаний альянса представляют собой «компот» из собственных и сторонних разработок. К примеру, Renault много лет использует медиацентр R-Link 2 (на фото — Koleos) с дисплеем диагональю до 8,7 дюйма.

Медиацентры Nissan Connect (слева), и Mitsubishi Connect (справа), и Renault R-Link 2 так или иначе дружат с ОС Android, хотя приказа сверху не было. Теперь будет. Совместимость с устройствами под Apple iOS обязательно сохранится.

Просмотров: 1351 | Добавил: Admin | Теги: Renault, новости Рено, Mitsubishi, Nissan, новости Renault, альянс | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar